Валерия

Как помочь собаке? помогите !

Собака часто прыгает через ограду, в этот раз прыгнув, она напоролась на острую проволку торчащую из забора ( видимо когда то, кто то намотал) распорола живот и довольно сильно. Денег на Вета нет, да и соседей по дачному участку некого! Муж в др. городе . приедет как может .Что делать, как быть! крови много, замотала всем чем только можно . но уже все пропиталось! Я боюсь что собака умрет от потери крови, сижу реву, ноги уже ватные, пока бегала по соседским участкам .Звонила в ветеринарную клинику ( нашла по инету ) ехать не хотят . мы за 180 км от города Ижевска. Помогите, как мне быть! Возможно здесь есть люди с вет. образованием, может как то жгут наложить?

Света Козлова

Да какой жгут? Зашивать надо и быстрее.. . Ищите деньги, вызывайте такси или просите кого-нить отвезти. ну хоть кто-нибудь должен же еще в поселке быть... Не может же совсем не повезти! И дуйте в ветклинику. В экстренной ситуации пойдут на встречу и произведут манипуляции под залог чего-нибудь ценного с последующей оплатой.

Хлоргексидина. конечно. нет? Рану хорошо бы было обработать... .
Не дай Бог никому такой ситуации...

Татьяна Глухова

Так то шить по хорошему нужно! Вы сами ничего не сможете сделать!

Елена Мишина

искать машину и срочно везти в город, либо искать кто приедет,
собашку шить надо и срочно ((

Кристина Захарова

куда жгут накладывать?

вы хоть рану осмотрели-что там, каково зияние, каков характер кровотечния. как себя собака чувствует?

тампонада если только с кровоостанавливающими средствами и хоть медика ищите. такси вызывайте и ищите кто шить будет

Мария Рецкая

Жуть.
Автор, ну Вы даете.
Собака конечно умрет от потери крови, без врача.
Дома Вы ей не поможете. Нужен наркоз, чтобы зашитьи обработать рану и скорее всего донорская кровь понадобиться.
Слезами тут не поможешь. Счет идет на минуты. Чем дольше Вы в интернете слезы льете, тем меньше шансов у собаки выжить!!!

Евгений Сероглазый

Перекись есть? Может, кровь остановит, не знаю. Или ватой прижмите. Когда на пальце кровь не остановить, закручивают вату вокруг жгутом

Кирилл Карпов

Жгут на живот не накладывают (((

Ольга

нарвать подорожника промыть измельчить приложить кровь остановится

Юлия Кипяткова

Жгут не поможет, зашивать надо.
Ищите машину и мигом в город в вет. клинику, перекись, вата, все что найдете из тряпок-собаке останавливать кровь

Лена Вечкилёва

если кишки не видно, то не все потеряно! рану продезинфицировать, замотать и не давать собаке шевелиться хотя бы час! желательно дольше, пока помощь не приедет.

Ольга Бурденкова

Займите денег у друзей, найдите машину и везите ее (( Удачи с собачкой и скорейшего выздоровления