Милена Азатян

Как помочь собаке похудеть ?

Тут такое дело, купили мне мило-милого щеночка и мама тут как тут, и теперь моей чудо-собаке 3 года, порода: западно-сибирская лайка, вес: 55 кг! Мама каждый вечер кормит ее печеньками, не отпускает с поводка из-за неуправляемости (хотя по моему вполне можно было бы, не такая уж она и тупая) когда я ее отпуская она мечется как фурия и начинает на меня орать что собака вот вот убежит, потом получаю за такие эксперименты, так как же при таких условия помочь ей? Может просто привязывать к велику? Но это тоже в своем роде издевательство, не тащить же мне ее, да и на других собак она бурно реагирует снесет меня с него. Короче, жду доброго совета)

Ярослав Цевелёв

Бегай с ней по утрам - и тебе полезно, и собаке

Диана С

кормите сырым говяжьим мясом, а печеньки кушайте сами)
кисломолчкой(кефир, ряженка, простокваша, творог)
сырыми и тушёными овощами(кабачки, тыква, морковь, немного свеклы)
найдите безопасное место для выгула без поводка, пусть собака бегает вдоволь, играйте с ней, на поводке вместе с собакой пробежки по утрам и вечерам.
и вам, и собаке будет полезно)

Анютик Куцебенкова

Нельзя давать большие нагрузки тучным собакам. Сердце не выдержит. Сначала худить с помощью диеты.

Роберт Роберто

Что здесь посоветовать. Это яркий пример того, как делать ненужно.

Борис Пустоветов

решите, что вам важнее - здоровье вашей (вашей ли ?) собаки или послушание маме во вред собаке. Дайте маме почитать литературу о болезнях собак из-за неправильного кормления, выгуливайте собаку без мамы, поднимайтесь домой не лифтом, а по лестнице, съеште все печенье сами:)

Ирина Константинова

А толку? Если мама все равно будет кормить печеньками и прочим? просто скажи, чем чревато ожирение для собаки. (инфу можешь в инете нарыть подробнее, а вкратце тут я расскажу, может кто и присоединится. Итак, проблемы с сердцем, суставами, вследствие этого сокращение продолжительности жизни, поговори с мамой серьезно, как только перестанет кормить, можно начать бегать с пёсой трусцой, уменьшить порцию еды на 1/3,никаких подачек со стола, бльше гулять, двигаться, летом полезно плавание

Вікторія

Возьмите сабаку на повадок и побегайте с ней, поиграйте, вечером ходите на прогулку не давайте собаке много есть и сильно много спать) надеюсь поможет

Aлександр Гришанов

Собакам категорически низя давать сладкое. она по природе хищник падальщик у нее организм не приспособлен под слакое. Такой кормежкой вы ей сердце посадите. Кроме того в природе собаки не едят до отвала каждый день им нужны разрузочные дни с минимум еды. Физкультура обяза тельно или бегать с ней или купить колесо как для белки

Александра

Ссылка на сайт: [ссылка появится после проверки модератором]

Марина Лаврухина

Можно выгуливать на длинном поводке, бросая палки или игрушки, за которому она будет бегать, НО 1 это диета, 2 и для начало небольшие нагрузки. Мой лабрадор прекрасно плавает, бежит рядом с велосипедом, по участку.... (на дачи) . А в Москве на собачей площадке или в парке свободно бегает. (У него есть номер телефона на ошейнике, даже если, что то... ) зима 2013г

Виктория С

Ну во-первых, сбалансированное питание. Во -вторых, бегать с собакой можно и на поводке или отпускать на площадка. А еще лучше вместе с мамой сходить к ветеринару и попросит его провести лекцию на тему ожирения у собак.