Dinara Mirzoeva

Как можно изменить женский разговорный голос с низкого на более приятный, высокий. (никогда не курила)

Есть ли эффективные упражнения, процедуры.. . Кто знает, пожалуйста, поделитесь советом.

Витек Морозов

Радикально никак. Кстати низкий голос считается более сексуальным у многих мужчин.
А вообще, скачайте упражнения для певцов, для развития голоса и тогда ваш голос будет звучать приятнее для вас самой (нужные мышцы заработают и т. п.)

Вадим Евсеев

А зачем? У меня всю жизнь голос низкий, даже грубоватый. Ничего. Никто не испугался. Я никогда не курила. Но замечания еще в школе от учителей получала за свой голос. Это -гены и природа-мать. Низкий голос ооооо-чень нравится мужчинам.