kuzyak_v

Есть ли отличия шаманской болезни и порчи

Мне нужен адекватный, серьёзный ответ. Если же хотите написать какой-нибудь стеб, то лучше не пишите НИЧЕГО!... Я много читала, что такое шаманская болезнь и что такое порча, НО... есть маленькое НО! Ведь признаки и симптомы (не знаю как это назвать, проявления может) схожи очень.. как понять, что это была порча и как понять, что это шаманская болезнь у человека?!..

Энергии чувствуются, но в том-то и дело, что РАЗНЫЕ! И пока ты не прошел через все ты и не можешь отличить.... вот и хочется узнать....

Насчет посвящения (инициации) знаю.... как становятся шаманами я тоже знаю (их выбирают духи) . Хахах, насчет того, что пьеш как алкаш эт первый раз слышу)))) ) про хруст суставов тож не слыхала ни разу)))

Александр Логунов

Шаманская болезнь считается огромной удачей, благодатью свыше, даром небес, признаком "истинности" шамана (разумеется, в среде, где принят шаманизм) .

Пop4а является просто разновидностью болезни человека, пусть даже речь об "энергетическом" её характере, связанной с повреждением или загрязнением "тонкого тела".

Считается, что именно "шаманская болезнь" даёт возможность шаману находится в экстатическом путешествии, совершать необъяснимые вещи, КАМЛАТЬ, - находясь в состоянии транса.

Камо Мовсисян

Это как Божий дар и ...яичница. Без стёба.

...яркие необычные сны, хрустят суставы, вдруг падаешь без причин или начинаешь пить, как будто ты алкаш) ) да всё, что угодно... Это так очевидно из того, на каком фоне это происходит... и это случается, только если у человека есть врожденная сила, дар, без этого шаманом стать нельзя.

Дм
Дмитрий

На сколько знаю: не испытав -- ни как.
Еще играет роль было ли добровольное согласие: у шаманов "погружение" в данное состояние осознано с искренним желанием найти общие темы с духами (бесами; фантомами; призраками -- вопрос предпочтения терминологии).... При аналогичных состояниях в результате порчи -- бесы (духи; призраки; сущьности ) "берут в плен" порченного, помимо его воли.. . по напущению третьей стороной..

Ольга

Понять можно по характеру энергий, присутствующих во время "приступов" и между ними.
По типу энергетики порча и шаманская "болезнь" настолько разные, что их невозможно спутать, несмотря на то, что физиологические симптомы могут совпадать.

Если Вы не видите энергий.. то понять практически невозможно

Да
Даша

для шаманской болезни вас должны посвятить в шаманы

Екатерина Евгеньевна

у меня шаманская болезнь и мне всё нравится я сраждения могла видеть будущее уменя яркие сны я в 4 года в первые увидела будащие дом моей подруги и в 9 лет оно исполнелось недавно я была на фоке мне приснилось то что я встречу девочку и я её встретела ряльно встретела они были одинаковые внешности а порча это смертельное проклятье

Елена Коцеруба

напишите мне пжлста на почту prizrak1@list.ru.нужно поговорить