Лена

У него нордическая внешность?

Говорит что у него дед был немец и служил в Вермахте)

Михаил Бурханов

Да... если рост не менее 1.75
А кто где служил - это совсем не имеет значения.
Глаза светлые, волосы русые или рыжие - вот этот образ считается нордическим.
Я не согласна, что это мышление - Иосиф Егорович Деникер (6 марта, 1852, Астрахань — 18 марта, 1918, Париж) — русский натуралист и антрополог французского происхождения.
Деникер выделял среди европейцев 6 основных типов и 4 переходных. Основные типы: нордический, литоральный (атланто-средиземноморский) , ориентальный, адриатический (динарский) , иберо-островной и западный. Переходные типы: суб-нордический, северо-западный, привислинский и суб-адриатический (в настоящее время — норик, норид) . Деникер ввёл в научный оборот термин «нордическая раса» (la race nordique, «северная раса»)

Па
Павел

выглядит весьма трусливым (каков на самом деле - знать не знаю)...