Владимир Романов

Может ли татарка быть нордической внешности? или если она с Урала, то она уралоид?

Андрей Коротаев

да запросто!
была у меня знакомая татарка - совсем светлая блондинка с голубыми глазами
причем блондинка не крашенная, а натуральная эээ.. . везде

Ви
Виталий

Нет, татары не могут быть представителями нордической расы, т. к. имеют разное происхождение. Но могут иметь внешность, схожую с нордическим типом.
Суффикс "оид" означает "похожий, а у тех, кто родился на Урале, нет ярковыраженных антропологических характеристик (как например, у монголоидов -- разрез глаз, широкие скулы, или у негроидов -- черная кожа).

Руфат Гулиев

татароид-уралоид-нордоид.