Николай Кротков

какой менталитет и внешность присущи прибалтам?

Артур

От среднего и выше среднего - плотного телосложения ближе к коренастому - волосы чаще темные, преобладают разного оттенка каштановые - глаза чаще карие и тоже разных оттенков, близко посаженные - носы мясистые, формы разные, но чаше размытые (нос картошкой) - подбородки чётко сформированы, нижняя челюсть хорошо развита - строение тела ближе к итальянскому (короткие ноги и длинные руки, туловище немного длиннее чем у германцев).... и т. д.... это миф что все скандинавы - высокие блондины с голубыми или серыми глазами....

Анатолий

Об их менталитете есть хороший анекдот. Выиграл эстонец золото на Олимпиаде. Все его поздравляют, а он вроде бы и не радостный. Вдруг среди ночи из его номера вопль раздается " Ура, я выиграл!!!! "....