Hiкмат Тurовоv

Охарактеризуйте внешность и менталитет крымских татар?

Фатима Мамсирова

Что тебе может сказать крымчанка, хоть и бывшая....Ничего хорошего, к сожалению. Поэтому послушаю других.

Татьяна Кобелева

фильм Илья Муромец посмотри.... их там много показано...

Ольга Алексеева

Разные они, как и представители любой другой нации.

Зедуллах Шайдаев

Сегодня многим национальностям за 20 лет мозги промыли не в лучшую сторону.. а в советские времена мне встречались крымские татары, которые хорошо к тебе относились, если и ты к ним хорошо относишься, хотя и встречались обиженные на власть и иногда у них это прорвалось. Я же им говорил, что мою бабушку и деда тоже в 30-м выселили из хаты и сослали на Север еще раньше татар, а охранниками там и русские, и украинцы, и татары были.. что ж мне теперь всех ненавидеть? А моего дядю, который в Крыму воевал во время войны и который в плен попал в Бахчисарае - спас от расстрела крымский татарин... он записал, что дядя имеет профессию высококвалифицированного слесаря ( хотя он не имел такой квалификации ) и его отправили в Австрию на военный завод, откуда он бежал потом к югославским партизанам.