Константин Андронкин

Так Крымские Татары это Турки?

Юля Андреева

Крымские татары - это крымские татары. Кры́мские тата́ры — народ, исторически сформировавшийся в Крыму. Говорят на крымскотатарском языке, который относится к тюркской группе алтайской семьи языков. Крымские татары сформировались как народ в Крыму в XIII—XVII веках. Историческим ядром крымскотатарского этноса являются тюркские племена, осевшие в Крыму, особое место в этногенезе крымских татар у кипчакских племён, которые смешались с местными потомками гуннов, хазар, печенегов, а также представителями дотюркского населения Крыма — составили вместе с ними этническую основу крымских татар, караимов, крымчаков

Вадим Корниенко

это крымские татары)))

Spartak Bghjn

Турки считают, что да.

Владимир Соколов

нет, они там были еще при монголах, до турок

Марина Буланкина

Турки-это их один из родственных народов, как и узбеки, туркмены, татары, азербайджанцы и другие.

Кирилл Загрядский

не продолжай, все и так поняли, что ты м*дак !