Misha Martirosov

почему люди ненавидят? у нас ведь нет другой планеты и других людей..

раньше существовали племена. огромные семьи. в которых каждый заботился о каждом.. Люди поклонялись природе. наверняка зная .насколько их жизнь зависит солнца. ветра. дождя. растений .животных.... А сегодня человечество превратилось в одну глобальную деревню.. но дружбы нет между нами. заботы нет.. используем друг друга .используем природу жадно. опустошаем прекрасную планету. этим меняем климат и влечем страшные последствия.. и хоть и понимаем .что во всех своих бедах виноваты сами.. но почему-то не можем выйти за рамки своего эгоизма.. все .что нам нужно .чтобы наладить жизнь-это освободить себя от любви к вещам. и научиться любить природу и Человека.. ведь нам некуда деваться ..мы оказались в замкнутом мире

Attila

Разделяй и властвуй, политика, политиканы, наживающиеся на этом миллионеры, власть и властелюбцы список большой продолжите сами

Га
Галина

С некоторыми, Анна, мне на этой планете тесно. Вот такая я злая

Папапа

Это нормальная человеческая сущность любить и ненавидеть. И это не изменить

Олеся

Лично моё мнение - что человеческое общество, скажем, за последнюю 1000 лет вообще мало изменилось. Почитай историю - те же самые мотивы поступков, те же самые ценности, те же самые преступления. А ненависть, на мой взгляд, от Страха и от глубоко скрытых комплексов. Чтобы избавиться от болезни - нужно устранить причину. Всё наше общество, с его лозунгами о свободе и гуманности - построено на "естественном отборе" Дарвина. Вспомни школу (оценки) , и т. д. Успешного (счастливого) человека не могут окружать несчастные люди.