Евдокия Лабазова

Помогите пажалуйста по историии....

1. 1 век до нашей эры начался в 100 году до н. э. , а закончился в 1 году до н. э. . Какой год был перед 100 годом до нашей эры? К какому веку он относится? Какой год шел перед 30 годом до нашей эры? какой год был следующим после него?
2. какой век шел после 3 века до нашей эры? А перед ним?
3. какой год был раньше: 40 год до нашей эры или 20 год до нашей эры? на сколько лет раньше?
4. Какой год был последним в 5 веке?
5. люди научились выплавлять медь 7 тысяч лет назад. В каком тысячелетии до нашей эры это было?

Оксана

однако автор теста знает толк в извращениях.
4 - 499
5 - в 5 т ыс лет.
Как то так