Ни
Нина

Помогите пажалуйста!)))

На носу у меня пирсинг и прям рядом с пирсингом, то ли воспаление, то ли какой-то прыщ огромных размеров. Болит весь нос, что делать?

Анастасия Москвичева

Ждать пока прыщ пройдет, а затем заращивать пирсинг

Даша Кузнецова

возможон келоид
В настоящее время разработаны следующие методы лечения келоида:

Инъекции кортизона (стероиды внутрь повреждения) . Это безопасно и не очень болезненно. Инъекции обычно назначаются один раз в месяц до достижения максимального результата. Инъекции безопасны (очень маленькое количество стероида попадает в организм) и обычно помогают выровнять келоиды; тем не менее, стероидные инъекции могут также привести к покраснению выровненного келоида, стимулируя образование поверхностных кровеносных сосудов. (Это можно исправить с помощью лазера, см. ниже) . После лечения вид келоида улучшится, но даже в оптимальном случае останется след, он будет отличаться на вид и по чувствительности от соседних участков кожи. Чтобы подробнее узнать об этом, ознакомьтесь, пожалуйста, со статьей Инъекции Кортизона. Если вы заболели, но надо купить кухню, купите ее в интернет магазин мебели кухни.
Операция: Это рискованно, потому что разрезание келоида может спровоцировать образование подобного или даже большего келоида. В некоторых случаях эффективны инъекции стероидов или наложение давящей повязки на пораженное место после удаления келоида. Также после операции назначается облучение.
Лазер: С помощью лазера можно сделать келоид более плоским и менее красным. Лечение безопасное и не очень болезненное, но может потребоваться несколько сеансов.
Силиконовые листы: Этот метод предполагает ношение листа силикона на пораженной области в течение нескольких часов на протяжении недель или месяцев, что не просто выдержать. Способ не всегда эффективен. Некоторые врачи утверждают, что подобный успех достигается при применении компрессионной повязки из других материалов.
Криотерапия: Замораживание келоидов жидким азотом может выровнять их, но часто приводит к потемнению места лечения.
Интерферон: Интерферон - это белок, который вырабатывается иммунной системой, и помогает бороться с вирусами, бактериями и другими чужеродными веществами. Последние исследования показали, инъекции интерферона эффективны в сокращении размеров келоидов, хотя еще не известно, будет ли эффект продолжительным. Текущее исследование проводится с использованием одного из методов в сочетании с применением местно имиквимода (Алдара) , который стимулирует производство интерферона организмом.
Флюорацил. Инъекции этого химиотерапевтического агента, отдельно или вместе со стероидами так же использовались для лечения келоидов.

За
Замира

мм. . сходи к дерматологу, а если не можешь, то мажь "Бороплюсом", мне помогает от всего, ахах))

Анна Иотко

в аптеку сходите

Юрий Самотолков

Пирсинг пока не носи, а нос противовоспалительным мажь и чем-нить спиртосодержащим обрабатывай