Эдуард

Что вы знаете про кулоны с точки зрения магии? Воздействуют ли они как-то на человека?

Александр Немчинов

да, особенно на толщину кошелька.

Алексей Грибанов

Всё это говно и разводка, я лесной Мордвин, и могу сказать- чтобы что то сделать человеку ни чего ни надо, ни амулеты, ни волосы, ни фото. И, если человек действительно что то знает и умеет, то он никогда ни чего ни возьмёт, тем более деньги.

Ян
Яна

Человек - единственное животное, про которое мы точно знаем, что оно обладает второй сигнальной системой. (Про дельфинов, слонов, крыс, ворон, пчел и муравьев - все еще есть сомнения. ) А значит, по И. П. Павлову, стмул второй сигнальной системы (символ или знак) - способен оказывать на него такое же действие, как и стимул первой сигнальной системы. Соответственно, если человек легко внушаемый, мнительный, некритично мыслящий и невежественный, то есть суеверный, то его взгляд на символ/знак на кулоне оказывает на его психику управляющее воздействие.

Эмилбек Осконбаев

это не чего не дуйствует