Тимур Донской

Какой стартер лучше редукторный или обычный?

ХЗочу купить новый стартер выбор между оригинальным ВАЗовским и редукторным какой лучше?

Руслан Исаев

Редукторный- однозначно. Зимой поймешь.

Алексей

Редухторный. Еми крутица легше и току нада меньше.

Ольга Даньшина

оригинальный лучше покупай

Вячеслав Жуков

Вопрос двуякий, кто как считает, мнения всякие

Людмила Фанасова

Редукторный лучше, но говорят в ремонте сложный.

Серега Хасанов

Впервые стартеры с планетарным редуктором я увидел на Мерседесе, лет 20 назад . Еще тогда обратил внимание, что аккумулятор небольшой стоит на машине . Оказывается у такого стартера максимальный ток в 2 раза меньше, чем у обычного, а крутящий момент больше . Так, что нечего даже и думать, покупайте с планетаркой ...

Юлия Буланникова

редуктор бери однозначно, мало берёт от аккумулятора ...

Светлана

Без вопросов планетарку, зимой будет проще, а о ремонте вообще не беспокойся, там особо ломаться нечему, как ни странно пластик с внутренними зубцами, а ето единственное что пластиковое в таком стартере, почти вечнъй

Та
Татьяна

для жигулей редукторный самарский

Adilet Kasymov

Редукторный лучше, простой надёжнее.

Эргаш Мизробов

Редукторный и зимой хорошо крутит