ОК
Ольга Калинина

Как проверить украинский редукторный стартер на ваз 2107?

Соединил провода зажигания на ваз 2107 и забыл про них. Так я завелся, и с постоянно работающим стартером, проехал минут 40. Потом не смог завестись - сломались ободки на бендексе, я заменил их проволокой. Но дома подключая стартер к аккуму, вижу, что втягивающее реле работает а якорь не крутится. Я его зачистил, почистил внутри редуктора, но результата нет. Что может быть?

стартер под конец (на машине) еще запускался, было слышна его работа, но маховик он не крутил, т. к. ободок сломался на бендексе. Когда я разобрал стартер, пахло горелым, но не сильно. Может как-то на аккуме не правильно проверяю?

стартер удалось проверить когда правильно втягивающее реле обратно поставил. Ободки бендекса заменил толстой алюминиевой проволокой. Пока все работает и реле, и якорь. Посмотрю как на машине заработает.

Роман Языков

Ну Ты и-НЕТ слов даже как тебя назвать!! ! Стартер Ты сжег!! ! Все бы на стертере ездили и венец на маховике скорее всего ЗАКАТАЛО, даже если новый стартер поставишь - не факт, что он будет крутить!