Cemil Saraydar

Не выключается режим парковки на АКПП

Ситуация такая. матаюсь на машине, остановился, заглушил машину, прорешал вопросы. Сел в машину, завел, начал включать передачу, а с паркинга не снимается. Отжал красную кнопку на коропке, снял с парковки, дальше переключались без проблем, пока снова не поставил на парковку. Так и катаюсь сволшебной красной кнопкой. помогите советом и пожеланиями.

Да, извените забыл написать: авто тойота королла 2000 г. р. , лампочки лишние не горят, новые тож не загораются.

Игорь Руссков

ахаха а какое тебе надо пожелание? - ну ладно раз так хошь, желаю удачи)))

Gregory Santoni

на то она и красная, что волшебная

Servak

"Красная кнопка" - кнопка аварийного режима переключения передач на АКПП.
Если рычаг без неё не идёт дальше, значит на то есть причины. Проверяем - горят ли какие-нибудь лампочки на приборной панели? Горят ли все нужные контрольки при повороте ключа на "зажигание" без завода. Всё нормально с датчиками? Если всё нормально, проверяем, работает ли "лягушка" на тормозах (мож машина думает, что тормоз не выжат) . Опять всё нормально?. . Проверяем саму механику рычага.. . Дальше не знаю 🙂

Inna Prusova

Смотря какой автомобиль, но только две системы контролируют селектор (механика и электрика) , т. е. либо порвался тоненький тросик от замка зажигания (который не дает включить передачу не вставив ключ, и не вытащишь ключ не поставив на паркинг) , либо электрика (не срабатывает соленоид от нажатия на педаль тормоза) , но и не будем забывать про естественный износ.. . а авто то какое???