Екатерина Пластинина

Дети не боятся смерти потому, что еще не знают жизни и не успели забыть себя ?

Марк Похилец

потому что их еще не запугали ..
🙂
..загробным счастьем

С6
Сергей 69

Исчадию было 5 лет, когда оно, увидев в кино смерть человека, в истерике просило маму купить таблетки от смерти..

Вера Яковлева

дети как раз еще как бояться смерти. с каждым происходит жуткая ломка, когда он узнает, что все люди и он - смертны.

Алексей Зайцев

Разговор папы с дочерью
"Умирают те, кто постарели,
А тебе одиннадцати нет.
В детстве смерть пугает, но она
По ночам лишь изредка страшна.
Утром встанешь- солнце и цветы
И о смерти позабудешь ты".

Дети тоже боятся смерти, но это эпизодически, и они быстро, легко на что-то другое переключаются