Юра Пчицкий

Почему многие ненавидят Ислам?

Я мусульманин, уважаю все религий проповедующие нести добро, честность, любовь, Всевышний един! Я предлагаю относиться друг к другу с уважением, не поддаваться на всякие провокаций, терроризм, сатанизм, это всё грязь под ногами!

Вероника Рудая

Перенос ))) они ненавидят людей взрывающих, убивающих под знаменем ислама )))

Анна Севастеева

Ага, вы всех взрываете, но призываете не подаваться на провокации? Это даже не смешно.

Валерия Антонова

Посмотри на своих "братьев" что они творят?

Jun

Не нужно ничего предлогать, просто уважайте сами тех кому вы это предлогаете.

Александр Фоменко

потому что вся сионистская массмедиа работает на ее дискредитацию.

Эннка Сианка

А что ж вы добрые мусульмане не усмирите своих взрывниов?

Мне ваш вопрос напоминает эпизод из South Park: когда японцы, хотевшие захватить США усыпляли бдительность заподозривших что-то американцев, переводя тему на размер их (американцев) пенисов.

Так и мусульмане.

Елена Терентьева

лично я нетерпима к любому проявлению агрессии. . а в исламе его много. . впрочем и православие недалеко ушло

Рустам Расулов

странный народ... то любят ислам даже его спонсируют оружием. .
то вдруг сразу ненавидят.. неверное нет четко сформулированных
приоритетов на сей счет..

Артём Леонтьев

потому что муслимы - террористы
что, джихад хочешь устроить?

Виктория Зотова

Если так поступает, то, наверно, потому что читал Коран:
"Сура 4. Аят 56.
Поистине, тех, которые стали неверующими в Наши знамения, Мы будем жечь их в огне! Всякий раз, как обгорят их кожи, Мы заменим им другими кожами, чтобы они вкушали мучения. Поистине, Аллах – величествен, мудр!
Сура 4. Аят 89.
Они (неверующие) хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
Сура 8. Аят 39.
И сражайтесь с неверными пока не исчезнет искушение, и пока они не будут поклоняться только Аллаху. А если они удержатся то, поистине, Аллах увидит то, что они сделают.
Сура 47. Аят 4.
Когда вы встретите тех, которые стали неверными, рубите им головы, а когда вы подавите их, крепите оковы. Затем, либо милость, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Если бы пожелал Аллах, Он Сам бы отомстил им, но он пожелал чтобы одних из вас испытать через других. Те, которые были убиты на пути Аллаха, – никогда Он не даст пропасть их деяниям".
Сура 65. Аят 4.
Читайте Коран: «А те из ваших жен, которые уже отчаялись в месячных - если вы сомневаетесь, то их срок – три месяца, как и для тех, у которых еще не было месячных» ; (Сура 65:4). Обратите внимание на последние слова, КАК И ДЛЯ ТЕХ, У КОТОРЫХ ЕЩЕ НЕ БЫЛО МЕСЯЧНЫХ". Вот религия и при чём.
Они [не мусульмане] худшие из существ", «самые мерзкие из животных» . (Коран, суры: 3, 8, 33)

Сура 8. "Добыча"
15. О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, кто не веровал, в движении, то не обращайте к ним тыл. 16. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. Убежище для него - геенна, и скверно это возвращение! 17. Не вы их убивали, но Аллах убивал их, и не ты бросил, когда бросил, но Аллах бросил.

Павел ******

Уверен в том, что если бы родился и вырос в исламской стране, то не был-бы так миролюбив, к людям других религий.

Сергей Батурин

3.104 Вот знамения Божии; мы читаем их тебе верно; Бог не хочет быть несправедливым к мирам.

3.105 Во власти Бога всё, что на небесах и на земле: к Богу всё возвратится.

3.106 Вы самый лучший народ из всех, какие возникали среди людей: повелеваете доброе, запрещаете худое и веруете в Бога. И читающие Писание если бы поверовали, им было бы это лучше; есть из них верующие, но большая часть их - нечестивы.

3.107 Они вреда вам не сделают, кроме некоторых оскорблений; и если вступят в битву с вами, то обратятся вспять, и защиты им не будет.

3.108 Где бы ни находились они, но если не будут в союзе с Богом и в союзе с сими людьми, их поразит уничижение; они привлекут на себя гнев Бога их поразит нищета: это им за то, что отвергли знамения Божии, несправедливо убивали пророков, за то, что упорствуют, и поступили несправедливо.

3.109 Но они не все одинаковы: из читающих Писание есть люди стойкие: они читают знамения Бога во времена ночи и поклоняются Ему.

3.110 Они веруют в Бога и в последний день; повелевают доброе, запрещают худое, и один перед другим ревностны в благотворениях. Они в числе добродетельных.

3.111 Какое добро ни сделают они, не останутся невознаграждёнными за него Бог знает боящихся Его.

3.112 А тем, которые нечестивы, не принесут никакой пред Богом пользы ни их имущества, ни их дети: они подружатся с огнём; в нём они будут вечно.

3.113 То, что они исстрачивают в этой дольней жизни, подобно холодному ветру, устремляющемуся на ниву людей беззаконных и губящему её: не Бог несправедлив к ним, но они сами к себе несправедливы.

3.114 Верующие! Не входите в искреннюю дружбу ни с кем, кроме себя самих: они непременно сведут вас с ума; они желают того, что погубит вас. Их ненависть уже выказывалась из уст их; а что скрывают сердца их, то ещё больше того. Мы объявляем вам эти знамения, если вы рассудительны.

3.115 Вот, вы, - вы любите их, а они вас не любят: вы веруете во всё Писание, и когда встретитесь с ними, то и они говорят: "мы веруем"; когда же бывают у себя наедине, от гнева на вас грызут персты. Скажи: умрите с этим вашим гневом! Действительно, Бог знает внутренность сердец.

3.116 Если случится с вами что либо хорошее, это огорчает их; а если постигнет вас что либо огорчительное, они радуются тому: если вы будете терпеливы и богобоязливы, то коварство их нисколько не повредит вам.

Сохиб Ашуров

А много ли таких как ты?

а готовы ли погибать от рук братьев во имя проповеди чистого - не оскверненного злобой, невежеством, насилием Ислама ? -ради их спасения отдать жизнь !!!

Наталья Дмитриева

христьяне говорят - Всевышний триедин, кафиры атеисты вообще отрицают Всевышнего, за что ты их уважаешь, О, джахиль ?

Лея Премыслер

Большинство людей даже не имеют представление о том, что такое ислам. Это касается и тех, кто его исповедует. Они не знают даже элементарных основ ислама. А так называемые террористы - это вовсе и не мусульмане, т. к. нарушают все заповеди Корана. Вообще, прежде чем выставлять цитаты из Корана на всеобщее обозрения, нужно проводить идеологические исследования, чтобы понять смысл священных текстов Корана. Я не говорю уже о хадисах и прочих документах, составленных рукой самого Мухаммеда.