Ариф Алимшоев

Что со мной? и как от это избавиться?

Ну почему я такая не уверенная в себе?

Я не могу даже одна в магазин сходить.. Обязательно с собой кого-то тащу. С людьми общаюсь нормально, а сходить куда-то или ехать одной, это целая проблема. Какжется что что-то произойдет плохое со мной. Задолбало меня это уже. Как в себя прийти? Раньше такого не было (последние года 2 такое твориться) Только не советуйте пожалуйста искать причину, пыталась найти, не могу, не вижу причин

Спасибо всем!

Витя Мантиков

Сходите к психотерапевту, видимо причина есть, но вы ее так не найдете. Или делайте на перекор своим страхам. Идите в магаз одна, съездийте куда нить тоже одна и увидите, что все у вас получится.

Михаил Шпиев

Может это подростковое? У меня сейчас тоже самое) Я боюсь одиночества.. . Это все пройдет со временем, я думаю. Удачи!

Руслан Бугаев

лёгкая форма аутизма или социофобии.. .
у меня то же, только другое.. .
мож невроз какой..

Юлия Ворона

Значит, надо кого-то (а именно психолога) спросит, какие такие бывают невиданные на первый взгляд причины. НЕ у вас одной такая проблема, у многих людей. И опыт от работы с ними может вам помочь. Сходите к психологу. Всё это можно и бесплатно получить. Сначала сходите к невропатологу о объясните свою проблему, он даст направление к психологу. Это если у вас в районной поликлинике нет психолога. А если он есть - так это замечательно. Так же можно позвонить в бесплатную городскую психологическую помощь. Телефон можно в интернете найти или позвонить 03 и там получить справку.
Не знаю ни вас, ни вашей жизни, в общем могу сказать, что в том числе причиной могло быть, что кто-то вас долго опекал/опекает (мама, бабушка) , кто постоянно вам что-то советует и принимает за вас решение. Поэтому оказавшись одной вам может быть страшно не от открытой местности и скопления людей, а потому что вам самим нужно принимать решения, делать выбор, контактировать.
Мне попадались подруги чем-то похожие на вас - постоянно таскали с собой. Одна даже просила меня от её имени по работе звонить!! ! Мне было очень тяжело. Теперь я с ними не дружу. Ну это я просто так - наболело.
Решайте свою проблему! У вас всё получится! Вам просто пока что не хвататет информации и знающих об этих проблемах людей! Удачи!

Сергей Кузьмичев

У меня тоже так было. Прошло. Когда стала жить одна.