Виктория Наезжая

Что будет если меня остановил сотрудник ДПС а я не вписал в страховку?

Какие последствия меня ждут? ! правда ли что они вправе скрутить номера?!

Drkhair

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.

Да
Дарья

Просто штраф, в размере до 800грн.

Елена Сафарова

800 руб и штрафка до устранения причин задержания