Павел Шерстнёв

Учебный отпуск. Очень нужна помощь!!!!

Я стояла на бирже в течении месяца, после этого центр занятости предложил мне работу временную (стажировка) на 4 месяца. В данный момент я заключила срочный трудовой договор с работодателем. Я обучаюсь в высшем учебном заведении и получаю 1 высшее образование + стажа трудового не имею. Имею ли я право на учебный отпуск? Если имею, какой статьей ТК РФ мне регламентироваться? На какого писать заявление/жалобу, на работодателя или на центр занятости? Спасибо заранее.

Центр занятости имеет непосредственное участие в трудоустройстве, ибо з/п мне начислять будет не работодатель... а служба занятости, т. к я типо прохожу стажировку. Не знаю, имеет ли или не имеет значение то, что работодатель ИП.

Светлана Бадреева

На имя работодателя

Елена Замотаева

Отказать в предоставлении учебного отпуска работодатель не имеет права, но при чем здесь центр занятости?