Марина Бухтина

какие документы и справки нужны чтобы налоговая вернула процент оплаченных денег за учебу??

Анастасия

Если за обучение оплачивал сам учащийся, нужно:
- копия договора (на имя студента) ;
- копия платежных документов (чеков, ордеров, квитанций) (оформленных от имени студента) ;
- копия лицензии ВУЗа на предоставление услуг по обучению;
- справка формы 2-НДФЛ с работы студента;
- декларация формы 3-НДФЛ;
- заявление на возврат с указанием реквизитов (наименование, счет банка) .

Если за обучение платили родители студента, потребуется:
- копия договора;
- копия платежных документов (чеков, ордеров, квитанций) (оформленных от имени родителя) ;
- копия лицензии ВУЗа на предоставление услуг по обучению;
- справка ВУЗа об обучении на очной форме;
- копия свидетельства о рождении;
- справка формы 2-НДФЛ с работы родителя;
- декларация формы 3-НДФЛ;
- заявление на возврат с указанием реквизитов (наименование, счет банка).