Юлия Фёдорова

AMI bios Не видит загрузочную флешку(NTFS) .

Купил ноутбук AsusX501a с "заводской" Восьмёркой.
Так как она мне надоела решил переставить на семёрку.
И тут проблема! Различными программами кидал на флешку различные видны.
Если ФС: NTFS То её биос не видит а если FAT32 То не запускает.*(через F8 пытался, и приоретет устанавливал)
Ничего...Перепробывал программ Херову кучу как говориться. Не спасься.
Вообщем помогите! Очень надо!

Usb Скорее всего 3.
Я нуб но заночь, узнал мнго.
Если можно, нубский гайд как сделать так что бы видело NTFS флешку

Артур Ооо

Форматируй флэшку на Fat32 и сделай загрузучную флешку. Далее зайди в биос и отключи функцию UEFI и сохрани настройки. Перезагрузи ноутбук зайди снова в биос и выстови приоритет флэшку далее уже знаешь что к чему. Приятного пользования!

Сергей Шуликин

Для чего? А драйвера где вы будете искать ?

Измените в настройках bios IDE \SATA

Я даже с mp3 плеера запускал. Или кардридер же есть.

Либо обратите внимание на то, что у Вас разные интерфейсы

1 x USB 2.0 port(s)
1 x RJ45 LAN Jack for LAN insert
1 x HDMI
1 x Headphone-out jack
1 x USB 3.0 port(s)
1 x VGA port/Mini D-sub 15-pin for external monitor
1 x Line-in Jack
1 x Microphone-in jack

Usb -2 и Usb - 3 ?

Александр Вяткин

NTFS ни когда не увидит, только в FAT должна быть загрузочная флешка.

Эльмира Якубова

под ДОСом NTFS и не должен быть виден, только FAT.
если не запускается, то дело может быть в том, что флешка НЕ загрузочная?
для разных систем и методы создания загрузочных флешек разный, метод для 7 не подходит для ХР, для создания загрузочной флехи с семёркой годится UltraISO 9.3.6.2766 Portable, ну или другая версия