Ан
Анастасия

BIOS не видит загрузочную USB Flash

В сентябре купил блок DELL XPS8700, предварительно стоит Win8.1. Хочу установить отдельно XP: создал том на 30ГБ, записал дистрибутив XP SP3 на флешку, а BIOS не видит драйв. Пробовал формат FAT32 и NTFS, писал дистрибутив с помощью UltraISO и WinSetupFromUSB, также вставлять драйв в разные USB 2.0 порты при перезагрузке компа.

Надежда Путякова

А вы вопрос с драйверами уже решили? Если нет, не вздумайте ставить ХР. И не забудьте отключить SecureBoot и uEFI, а также перевести диск с GPT на MBR.

Дмитрий Кондраков

Вам надо в биосе отключить безопасную загрузку (SecureBoot) и перевести биос в legacy режим. Дело в том, что в ХР образе нет загрузчика для UEFI биоса (папки efi в корне образа) , вот и не запускает

София Скляр

может и не установиться даже если увидит, с поддержкой xp железом щас туго.

Вера Горкина

А разметка какая у жесткого диска-если GPT то и флешку надо записать соответствующую (утилитой Rufus) и далеко не факт что ХР установится без переразметки в mbr.