Наталья Мариничева

Химия!!!!Напишите уравнения реакций, которые подтверждают кислотные свойства оксида фосфора(5) и ортофосфорной кисл

А*
Арташ *********

Мне лень писать, но скажу, что, чтобы доказать кислотные свойства данного оксида, нужно написать его реакцию с основанием. А чтобы доказать кислотные свойства кислоты необходимо привести её реакцию с основным оксидом ^___^