Александр

воткнув в прикуриватель зарядку от ноутбука, он накрылся, но его сделали в автосервисе, может ли он снова сломаться?

у меня специальная автомобильная зарядка для ноута

накрылся прикуриватель а не ноут

Сергей Романченко

А что за ноут - асер чтоль?

Абдурашид Чиллаев

для ноута нужно преобразователь 12-220 покупать

Руслан Бугаев

Да, может, т. к. он расчитан максимум на 3-4 А, т. е. его мощность равна 12В*(3-4)А=36-48 Вт. А этого недостаточно для ноута.

Данила

Скорее всего просто криво втыкал и закоротил, чем сжег предохранитель. Про 3-4 Ампера это брехня. Прикуриватель расчитан на больший ток, а ноутбук потребляет меньший. Просто не вставляй зарядку с перекосами.