Нуралы

скажите как размножить драцену?

Ел
Елена

я бы подождала пока отрастет самый нижний см до 10, срезать и воду до появления корней. только ждать долго драцены растут не быстро. я укореняла в воде и в почве, в воде укореняется проще в почве могут загнить.

Stushka

Боковыми отводками в Вашем случае. Мой совет - верхние не трогайте, пусть растут. А на стебле снизу ещё один растёт, вот дожжитесь, пока подрастёт, потом срежете.

Юльчик

вот этими боковыми отростками можно, только пусть подрастут см по 10.Смело можно будет укоренить, хоть в воде, хоть сразу в почву