Анна Груздева

Помогите с драценой, пожалуйста.

Драцена обильно сбрасывает листья. Знаю, что листики живут не более 2х лет и ей свойственно это. Но за 2 недели я собрала примерно 30 жёлтых листов. Поливаю не часто, стоит в тени. Помогите, не знаю что делать.

Катюня

Поищите паутинного клеща на нижней стороне листьев. Если не видно, опрыскайте растение мелкой водяной пылью, если клещ есть, Вы сразу увидите паутину.

Светлана

Да это явные проблемы с корнями.

Nastena

А микроудобрения вносите? ? Я подкармливаю все свои цветы, но в тени не должна она стоять.

An
Anastasia

Я уж подумал что драцена вделяеться в результате физического трения полового члена

Да
Дашулька

если у вас сухои воздух (а мы не в тропиках - так что воздух 100% ухои) драцена страдает. моеи помогает душ -прямо ставите в ванну и поливаете из душика, если поливали недавно к пимеру дня 3 назад, то закываете землю пакетом, чтобы не попадала лишняя влага. в норме дацену следует опрыскивать от 2 до 7 раз в день в зависимости от времени года. если вы недавно приобрели пальмочку, возможно вам продали ее некондиционную или с загнивающеи корневои. постараитесь аккуратно извлечь ее из горшка и осмотреть корни если есть гниль, какие - либо вмятины или повреждения, срежьте все поврежденное и присыпьте толченным актив. углем либо древ золои, и смело сажаите, если и это не поможет - расчеренкуите: нарезаете здоровые стволики на части сажаете в хорош. грунт и под банку на яркии рассеянныи свет и поливаите ибудет вам счастье - не 1, а неск. цветков сеичас еще ссылки поищу
http://bezlji.com/kak-uxazhivat-za-dracenoj/
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=440&GID=67
http://www.youtube.com/watch?v=9iQ3koSa4r4

Эн
Эндже

поставте так что бы до обеда было солнышко, и пробуйте обильно опрыскивать. на всякий пожарный проверже корни, может проблемы оттуда. если ствол мягкий то перелили

Зи
Зинфира

не на сквозняке стоит? может света слишком мало