Юлия Говенько

Можно ли налоговую дикларацию отправлять самому

Евгения Бойченко

справку 2-НДФЛ на работе возьмите и.. . заполняйте-отправляйте декларацию)))

Юрий Барметов

ну вроде можно, на их сайте... слышала недавно в новостях

Игорь Игоревич

можно, конечно)
Если вы подаете декларацию как физ. лицо, то подписывайте и сдавайте в налоговую или отправляйте по почте.
Если вы юр. лицо, то декларацию необходимо подписать налогоплательщику, а сдать в ифнс можно по почте. В случаи если вы не налогоплательщик и понесете декларацию лично в ифнс, то вам нужна доверенность.

Светлана Лебедева

Налоговую декларацию можно отправить как по почте, сдать по электронке или по почте. Если вы декларацию сдаете не за себя, то при себе надо иметь не только паспорт, но и доверенность от того за кого вы сдаёте декларацию в налоговую.

Анна Андрейчева

Да, как физ. лицо по электронке.