Katerina

Налоговая декларация, когда отправлять?

Я индивидуальный предприниматель. Зарегистрирован 1 февраля, декларацию должен заполнять каждый квартал- то есть до 30 апреля. Но у нас надо сдать декларацию о доходах до 31 марта по всей стране, закрывается налоговый год. Подскажи: надо сдавать декларацию до 31 марта или все таки через квартал, как положено, если я только начал деятельность

Юрий Черепанов

Индивидуальные предприниматели о своих доходах отчитываются (подают декларацию) один раз в год до 30 апреля за предыдущий год.
Если вы зарегистрированы 1 февраля этого (2013) года, то обязанности подавать эту декларацию у вас нет.
Если вы зарегистрированы 1 февраля 2012 года, то подаете декларацию до 30 апреля в общем порядке. 31 марта - это срок для юридических лиц.
Поквартально сдаются некоторые другие виды деклараций: НДС, если есть, например, ЕНВД. Если вы на упрощенной системе налогообложения, поквартально декларации вы не сдаете (но налоги платите поквартально, самостоятельно, потом через год платежи отражаете в декларации) .
НДС и ЕНВД сдаются до 20 числа месяца, следующего за последним месяцем квартала.
На УСНО ежеквартально тоже не подаются декларации.
http:// advocatshmelev. narod. ru/how_pay_tax_usn.html
На ОСНО
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. pboul. ru/obschiy-rezhim-nalogooblozheniya.html
ЕНВД
http:// advocatshmelev.narod. ru/how_pay_tax_envd.html
везде без пробелов в ссылках

И не пытайте квартальную и годовую отчетность - там разные сроки