Ирина Панина

Если я отправляю конверт в налоговую, мне нужно указывать индекс города или индекс налоговой?

Просто никогда не сталкивался. У моих родителей индекс по прописке совподает с индексом города. То-есть Ялуторовск 627010, и Ялуторовск, ул. Свердлова то-же 626010. А вот Ялуторовск, Комсомольская 11(налоговая) , индекс 627013. И как быть?

Писать индекс города, а почтальон разберётся?

Елена Гандаева

Обычно отправляют Заказным письмом с описью, почта не примет без индекса или с неверным, но поможет его найти. А вот Комсомольская 11, индекс 627013. Так и пишите.