Антонина Анфиногенова

стук есть на коленвале вроде вкладыши или конпенсаторы и масло горит на панели а в движе масло в норме что может быть?

Ми
Минин

ну всё капиталить надо мотор, если глухой стук как по свинцовой наковальне

Ал
Алексей

Если бы ты услышал вкладыш - ты бы уже не спрашивал что может быть. Если машина древняя и масла жрет как бензина - сначала поменяй масляный фильтр, если это китайское говно - он мог забиться до непроходимости а добрые братья наши желтые имеют нехорошую привычку не делать перепускной клапан на этот случай. Если не поможет - смотри маслонасос. Он приводится либо валом от ГРМ либо висит на коренном подш.. . Бля напиши уже какая машина то!
З. Ы. Клина НЕ СХВАТИШЬ пока не крутанешь, на холостом сухой мотор вполне жизнеспособен очень продолжительное время.

Ал
Алмаз

что такое масло в норме?
уровень, что-ли?
так это не показатель.

если стук и горит контролька давления масла - 95% хана вкладышам.

Де
Денис

беда это дорогой.. . ох беда. Давления значит нет, мослонасос погиб или износ такой, что давление не достатчно.
Диагноз один - разбирать и искать звук. Может маслофильтр забился, или вкладыши износились.. . Плохо это.

Ал
Александр

глуши мотор-клина схватишь!