Наталия Козлова

Ваз 2109, не горит подсветка панели приборов

перестала гореть подсветка ваз 2109 (панель высокая) включаешь габориты, подсветка приборной панели не горит и кнопки тоже не светятся, и печка не светится, поворотки на панели мигают, и нижняя часть где чек, ручник, ближ, дал. свет и тд, они горят, предохранители все целые! еще сгорели датчик бензина и датчик температуры?
что это может быть?

Wladimir

Сгорели лампочки подсветки в панели, их там штук 8-12 кажется. Такое бывает при плохом контакте в клеммнике на этой группе, либо при отсоединении проводов питания от аккумулятора при работающем двигателе. Лампочки не любят частых скачков напряжения и его прерывистого появления-пропадания. Поставьте взамен светодиоды, прослужат намного дольше, но при подключении нужно соблюдать полярность.

Рамиль

скорее в иссо провод мозг греет! точно не могу сказать какой! смотри по схеме!

Littleking

А как насчёт повертеть регулятор яркости?

Андрей

Смотри схему включения наружного освещения
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system.html