Дмитрий Сахаров

Помогите я не могу заниматся (((( (гиревой спорт)

Мне 13 лет я уже пол года занимаюсь гиревым спортом один без тренера ежедневно занимался в тренажерном зале и дома со штангой и гирями . И МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Накачал себя большие мышцы никто даже не задирается. У меня всегда была проблема с набухшей грудью мне сказали что это пройдет когда повысится уровень тестотерона, С другой стороны мышцы от него качаются! Ни каких добавок я не пью я даже газировку не пью! я веду здоровый образ жизни. Дело в том что я узнал что это замедляет рост и портит спину оот чего может появится грыжа! ! И столько всего Доктора рассказали! сказали что можно гантели лежа тягать (жим) и то всего полтора кг! Я занимаюсь с гантелями на 8 кг и с гирями на 16! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОМОГИТЕ КАК МНЕ ЗАНИМАТСЯ!! 1

Dovlet Esenov

Гиревой спорт наверно самый небезопасный, ты 100% убьешь себе сначала локти, ( суставы будут болеть постоянно ) а потом и спину, так что качайся чем угодно но не гирями.

Юрий Цыганков

я конечно не спец в таких делах но на счет роста точно знаю. до 14 лет не рекомендуют заниматься сильными физ нагрузками. потерпи. потом догониш. или сильно не тренируйся.

Андрюха

Мозги себе сначала надо качать. Это ж надо додуматься без квалифицированного тренера заниматься. начитаются в инетернете разной поверхностной инфы и думают что все знают. Сколько вас таких идиотов по больницам лежит