Артур К.

Говорят, что Whiskas в больших количествах вреден для кошек? Правда ли это и какие несёт последствия для питомца?

У меня кошка - перс!

Oleg

вискас-смерть, бывает что прокатывает, и кошки вроде живут, но основная масса к 3 годам-мочекамееная болезнь и зачастую смерь, Вискас-это ноль мяса, а перемолотые кости и когти, всё таки кошек мясом надо кормить, а не когтями

Менянезавут Самаприхожу

Любой кошачий корм делается из отходов. Вискас не исключение. Особенно это касается сухих кормов. Некоторые из них просто ядовиты для кошек.
Хотя по мне так Вискас единственный корм с честной ценой. Я не понимаю цену РоялКанина по 50 рублей за 75 грамм. Я не видела в продаже курицу по такой цене, а именно из неё якобы он изготовлен

Саша Антонов

Просто низкокачественная еда. Ну давайте вас кормить Дошираком, колбасными шкурками и картофельными очистками. В принципе же съедобно, и даже жить на этом можно... А последствия- не сейчас, но когда-то "вылезут". Для наглядности- вот представьте "лестницу" , или пирамиду, кормов. Так вот ваш Вискас вкупе с Китикетом - это первая (самая нижняя ) ступенька....

Евгений Зарубин

для котов - это моче-каменная болезнь

Санек Соколов

в больших количествах все вредно)

Юрий Селиванов

И в малых тоже...
Более подробную информацию читайте здесь

Вся правда о Вискас

d.
d.alekcey

у меня 6-й год жрет. . полет нормальнй

Марат

Вредно только если моного давать

Сергей Сенченко

В принципе для кошек он не очень вреден, но и не полезен. У меня у кошки шерсть начала вылазить в области хвоста. На вопрос ветеринара о питании кошки, я ответила, что кормим вискасом, рыбкой и мясом. Врач порекомендавал не издиваться над кошкой и перейти на качественные корма. Мы и перешли на Роял Канин. Он конечно подороже, но зато шерсть теперь блестит и кошечка вцелом похорошела) ) У них к стате специальный корм для персов есть. Вискас очень не рекомендую.

Александр Медведев

Хоть стой, хоть падай. Конечно-ЯД!!!! Убивает всех кошек, рано или поздно. Состоит из рогов, копыт, волос животных политыми аттрактантами (наркотики для кошек) НЕ КОРМИТЕ ЭТИМ ГОВНОМ НИ ОДНУ ИЗ КОШЕК!!!! Я Вас всех умоляю.

Наталья Пахомова

Этот корм очень вредит для кошек и котов. Туда добовляют ингредиенты которые могут погубить кошку или кота. Я тоже кормила этой дрянью теперь устраиваем похороны. Так что не советую вам кормить кошку этой гадостью, а лучше выберите для нее сухой корм. Он не так токсичен как эти добавки в мокром корме. Ну лучше сухой корм, но только не пере кормите им, а то шерсть у вашей кошки может вылезать и иногда например по субботам и воскресенья давайте ей бульён с курочкой, чтобы такого не произошло.

Горшков Александр

Вискас-это медленная смерть. Даже если чередовать. Все кошки моих подруг до пяти лет не доживали. И все питались вискасом. Я считаю лучше кошкам вообще корм не давать а кормить обычной едой которую сами едим. Если кошке вискас дать то потом уже оч сложно будет отучить от него. это как наркотик.

**
***&оленьк@& ***

Вискас в любых количествах вреден для кошек любого возраста. Вы попробуйте представить насколько он плохой если по стобальной шкале независимая экспертиза даёт ему 3 балла! три из ста! И вы этим кормите кошку!

Александр Гагарин

А Вы состав поизучайте (((
Я вообще с большим недоверием отношусь к кормам произведённым в России (( Никакого контроля за производством ((( Помимо неполезных усилителей вкуса и запаха, рога и копыта, падаль и т. д. ((

Ингридиенты сухого корма Вискас (WHISKAS® Meaty Selections™):

Субпродукты птицы (натуральный источник глюкозамина сульфата и хондроитина) , кукуруза, кукурузный глютен, животный жир (консервирован BHA и лимонной кислотой) , молотая пшеница, природные ароматизаторы со вкусом курицы и индейки, пшеничная мука, рис, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, соль, холина хлорид, таурин, DL-метионин, карбонат кальция, DL-альфа-токоферола ацетат (источник витамина Е) , цинка сульфат, экстракт юкки шидигера, ниацин, сульфат меди, Витамин А, витамин В12, мононитрат тиамина (витамин В1), рибофлавин, сульфат магния, D-кальций пантотенат, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), биотин, витамин D3, фолиевая кислота, калий йодид.

Проблема только в том, что в корме Вискас Мясной выбор нет мяса. Есть натуральные ароматизаторы, есть жир, есть куриные субпродукты (суставы, кости, клювы, головы и т. п.) , но не мясо. И море разнообразных зерновых источников углеводов. И токсичный антиоксидант BHA..

Думаю, что этот состав корма Вискас не нуждается в дальнейших комментариях и пояснениях, почему он не подходит для питания кошек мясоедов, не нуждающихся в зерновом корме.

Юлия Тимощук

ничего не могу сказать о вреде вискаса - не знаю просто, но когда моя кошка его ела у нее желтела шерсть (окрас белое серебро) , буквально через день после смены корма шерстка снова стала светленькой без желтых подпалов, которые не смывалась шампунем - проблема, наверное, была все же внутри...