Max

Методист потерял мою зачетку, 5 курс бнту. Чё делать к кому обратится. Если она с концами пропала, как востановить?

Аня

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКИ СТУДЕНТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Выдача дубликата зачетной книжки производится только по распоряжению руководителя образовательного учреждения или его заместителя по учебной работе. На третьей странице дубликата книжки делается надпись "дубликат". Все данные об успеваемости студента за весь период обучения до момента выдачи ему дубликата вносятся в дубликат книжки на основании подлинных экзаменационных и семестровых ведомостей за все предыдущие семестры, хранящихся в учебной части.

Студент пишет заявление в деканат заявление об утрате зачётной книжки и выдаче дубликата. В деканате должен быть образец написания заявления. В некоторых вузах есть требование о необходимости подачи объявления в местную газету об утрате зачётной книжки. Дубликат зачетной книжки сохраняет номер утерянной зачетной книжки. Придётся побегать, чтобы собрать подписи всех преподавателей. Если преподаватели некоторые уже не работают, оценки в зачётную книжку выставляет заведующий кафедрой, либо методист деканата. Это уже конкретика каждого вуза.

Елена Нарольская

иди к куратору или к проректору

Alen4Ik *

поступай снова, а вообще они ведомости с оценками хранят, топай к декану факультета сразу и качай, ага.