Алена Рыжнёва

Вопрос по электрике. Объсните напряжение прикосновения и ток прикосновения

Вот по напряжению нашел "Напряжение прикосновения — напряжение, появляющееся на теле человека при одновременном прикосновении к двум точкам проводников или проводящих частей
"

Al
Almanack

напряжение которое возникает когда чего-то касаешься, как правило металлических частей, а ток - тот который через тебя потечет.

Вадим Варванин

Напряжение - разность потенциалов между тем местом, где ты прикоснулся и местом, где ты стоишь. Чем больше разность потенциалов (расстояние, проводимость и пр...) , тем опаснее это напряжение для жизни. А ток - уже написали, он через тебя протекает и величина эта в данном случае будет постоянная (сопротивление разное и, как следствие, напряжение непостоянная величина в данном случае) . Надеюсь, доходчиво объяснила 😉