Лена Ком

Бьет током при прикосновении к корпусу автомобиля

ВАЗ 2107 невозможно прикасаться к железным участкам автомобиля, бьет током. Я так думаю где-то падает напряжение на массу. Скажите как вообще искать где может "пробивать"? Если каждый проводок "визуально" осматривать замучаешься ползать

Александр Богнат

Привяжи к себе цепь.)

Алексей Иванов

Такое обычно бывает при синтетических чехлах на сиденьях! Проще повесить "заземление" на задний бампер! Это статическое электричество - оно не имеет отношения к бортсети автомобиля!!!

Ирина Стырова

носи не синтетическую одежду, поставь антистатик.

Анютка Крошка

Антистатик купи.

Юлиана Иванова

Для этого есть антистатик.

Ал
Алёнка

Не носи синтетику, или сначала снимай статическое напряжение крепко зажатым в руке металлическим предметом, напр. ключом .