Н К

Отключить минус от корпуса автомобиля

Можно ли переделать машину Мерседес 200 так, чтобы отключить минус от корпуса автомобиля? То есть не пускать отрицательный заряд через корпус.
Насколько сложна такая работа, сколько это займет времени и затрат?

Личные комментарии меня не интересует. Просьба писать по теме.

Даткайым Сыдыкова

мне просто любопысно, а какова преследуемая цель? зачем это делать?

Юлия

ебнул тапором острым по минусовым проводкам ивсе

Светлана Садилова

Надо быть полнейшим идиотом чтобы до такого додуматься ...

Ка
Кайрат

а свечи как будут работать?))

Ирена Жвингелайте

Переделать можно, работа не сложная, но разборки много. Затраты небольшие, кроме зарплаты. Два электрика за неделю сделают.

Remix Remix

смысл? усложнить электросхему ровно в 2 раза?

Ka
Kaina

работы много. вся электропроводка должна быть двухпроводная и электроприборы должны быть изолированы от массы ((корпуса) . так делается на автобусах и то частично в целях безопасности. только вот тебе зачем такие заморочки непонячтно

Анна Семенчук

Не вопрос. Количество проводки увеличится в 2 раза + изоляция всех электропотребителей от корпуса.

Андрей Исайкин

Шкурка выченки не стоит - представь себе что каждый потребитель эл. энергии нужно будет отсоединить от корпуса авто и присоединить к отдельному и очень толстому проводу, да плюс к этому ещё сколько нужно проводов уложить от всех электроприборов. Выкинь из головы.