Клара Дорджиева

хотелось бы унать вес ручной клади входит в общий вес багажа при авиаперелёте в германию

Надежда Жукова

Это зависит не столько от направления, сколько от авиакомпании. А поскольку в Германию выполняют рейсы много разных авиакомпаний то и выбирайте такую которая в отношении правил провоза багажа и ручной клади, своими параметрами подходит под Ваши требования.

Iriska ))))

У разных авиакомпаний разные нормы перевоза багажа и ручной клади. Позвоните в авиакомпанию, которой вы летите, и получите точный ответ из первоисточника, вместо того чтобы слухи собирать.

Elvina Sh

в основном он отдельно, если на сайте авиакомпании не сказано другое

Алеся Кабаева

Практически везде 23кг багаж, 5 кг кладь. Но только не пенопласт, объем также подлежит замеру!

Жм
Жменька

Это зависит не только (и даже не столько) от направления, но и от требований конкретной авиакомпании, и от тарифа, по которому куплен билет, и от класса обслуживания и т. д. Зайдите на сайт нужной Вам авиакомпании и посмотрите, у них такие вещи обычно подробно расписаны.

Денис Рыжов

Люфтганза - багаж 23кг+ 8кг ручная кладь.