Алексей Зайцев

Можно ли провозить в самолете бутылку шампанского? И куда лучше положить: багаж или ручная кладь?

Светлана

В ручную кладь не получится, только в багаж

Валентин Великий

Можно.
Если это шампанское куплено НЕ в дьюти-фри, то только в багаж, в противном случае у Вас его просто конфискуют при досмотре.
Если в дьюти-фри, то только в ручную кладь, ибо положить его в багаж у Вас просто не будет возможности.