Алексей Кононов

подавать ли в суд на лишение родительских прав отца ребенка?

с отцом ребенка не проживаем, не общаемся, в жизни ребенка отец не принимает никакого участия абсолютно (по собственной инициативе) , я не могу получать пособия на ребенка, так как нужны кое какие документы от отца, а получить их нет возможности (папаша в разъездах постоянно) , отказываться добровольно от ребенка отец не желает (принцип у него такой).

отец не только не помогает финансово, хотя я не работаю, потому что ребенок грудной, но даже не звонит спросить как дела и вообще где мы и как живем. Т. е. отцом является лишь по бумагам и не более того.

Александр Федосов

Обратитесь в органы опеки за консультацией, это ж не просто: раз! и лишили родительских прав !

Кстати, Вы не из Рязани?

Га
Гайк

а только суд сможет лишить его родительских прав и ни кто другой.

Алёнка Скалкина

я бы лешила такого козла! извините, просто непонимаю как можно так онсоситься к собственному ребенку, даж если и не живете вместе

Михаил Костин

Знаете все хороши в наше время женщины тоже так что ненадо на мужиков все бочки катить хотя я не защищаю в данной ситуации вашего мужа виноват он 1 потому что не интересуется ребёнком это плохо конечно денег не высылает это ещё не факт что нехочет мож нету их у него если есть тогда согласен погрешность для собственного ребёнка жилеть нелзя согласен ну и согласитесь вы шенщины тоже незнаете чего хотите от жизни по сути все ждёте богатых принцов из сказки а в итоге илюзии эти быстро рушатся

Сергей Винс

Срочно займись этим. Но нужно подавать на алименты, если ты не знаешь где он работает и не можешь с ним встретится, подавай в милицию заявление о том что он уклоняется, что найти его невозможно, если это действительно так. Тогда уже по-моему с этой справкой из милиции ты сможешь подать на пособия. Если он добровольно не желает отказываться от отцовства, тем более ты не заставишь его через суд, скажет я давал деньги. Не совсем понимаю как можно добровольно отказаться от родительских прав.