Женя

как приготовить Гаспачо

Паштет Пчела

Гаспачо по-андалузски (gazpacho andaluz)

Хлеб возложите в миску, из помидоров удалите семена и, вместе с выделившейся жидкостью, смешайте с хлебом. Перетрите хлеб руками, влейте 1 ст. л. уксуса и оставьте так на 10 минут. В ступке истолките чеснок с тмином и ½ ч. л. соли до состояния пасты. Соедините с хлебом и измельчите в блендере до однородности.

Порежьте кусочками помидоры, перцы, огурцы и лук. Положите эти овощи в отдельную миску, посолите тремя щепотками соли и оставьте так на 15 минут, чтобы помидоры дали сок. Овощную массу измельчите до однородности, добавьте оливковое масло, протрите через сито. Смешайте с хлебной массой, взбейте с тремя оставшимися ложками уксуса и водой. Посолите по вкусу. Поставьте гаспачо в холодильник на 3 часа перед подачей. Подайте с гарниром из нарезанных кубиками огурцов, зеленых яблок, ломтиков помидоров, сладкого перца, молодых листьев базилика.

4 толстых куска белого черствого хлеба, 1300 г помидор, 4 с. л. винного уксуса, 3 зубчика чеснока, 2 огурца, 2 сладких перца, 100 г оливкового масла, ¼ красного репчатого лука, 100 г минеральной воды

Фильм http://www.bigoven.com/video/506/how-to-make-gazpacho
Фото http://bisonbrew.com/app/webroot/userfiles/gazpacho.jpg

Валерия

Гаспачо
Перец опалить на открытом огне со всех сторон до почернения кожицы, положить в пакет, через 15 минут очистить. Сложить в чашу блендера крупно нарезанный лук, очищенные от кожицы помидоры и перец, зубчик чеснока, влить масло, уксус, посолить, поперчить. В блендере взбить всё до однородного состояния. Поставить смесь в холодильник на 1 час. Разлить по тарелкам, добавить по ложке нарезанных мелким кубиком огурцов и сладкого перца, полить маслом, подавать с гренками.
6-8 спелых помидоров (или 2 банки по 400 г. консерворованных) ; 1 сладкий перец; 1/4 красной луковицы; 1 зубчик чеснока; 1-2 огурца; 4-6 ст. л. оливкового масла; 2 ст. л. хересного уксуса; соль, чёрный перец

Королева Сайта

ЭТОТ РЕЦЕПТ НАШЛА МНОГО-МНОГО ЛЕТ НАЗАД НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА. ТЕПЕРЬ ГОТОВЛЮ ТОЛЬКО ТАК. И ВАМ СОВЕТУЮ!! !

4 крупных помидора
1 средний огурец
1 маленькая луковичка (не шибко злая чтобы)
1-2 зубка чеснока
1 зеленый сладкий перец
1/2 красного сладкого перца
1 ломоть белого хлеба
Оливковое масло (плеснуть)
Сок лимона (в оригинале - уксус)
Холодная (ледяная) вода
Соль, перец, травки

Гаспачо - холодный томатный суп, в международной кухне известный как "Гаспачо по-андалузски". Ели его раньше крестьяне-бедняки - сытно, дешево и быстро. Очень всем его рекомендую, начинается лето, жара, а супчик ну очень освежающий.

Все смешать (начинать смешивать с 1-го пункта)

1. Помидоры бланшировать, обдать холодной водой, почистить, порезать - в блендер.

2. Огурец, лук, чеснок и перцы почистить - туда же.

3. Хлеб размочить в воде, добавить к овощам. Вместо хлеба можно сыпать панировочные сухари или просто растолченные обычные сухари. Причем, хлебную часть можно класть по вкусу (побольше/поменьше) или не класть совсем.

4. Приправить солью, перцем, оливковым маслом, выдавить пол-лимона.

Все!! ! А, вот, вода - суп до нужной консистенции разводить ледяной водой (я люблю погуще и совсем не развожу) .

Гарнирчики (подаются отдельно, каждый сам себе добавляет по вкусу)

Огурец, перцы, можно лучок, вареное яйцо, ветчину - меленькими кубиками. И маленькие квадратные сухарики - тоже в тарелку кидать.

Это базово-классический рецепт - перцы, чеснок и огурцы можно варьировать.