Лилия

Яблоки моченые в тыкве

Знает кто рецепты яблок моченых в тыкве? Подскажите пожалуйста )

Екатерина Евгеньевна

Моченые яблоки
10 кг антоновки, 200 г ржаной муки, 9 л воды, 150 г соли, 30 г сахара, 12 г сухой горчицы.
Муку развести водой и кипятить 20 минут, добавить соль, сахар, горчицу, влить смесь в остальную воду, перемешать, охладить, процедить.
С больших тыкв срезать верхушки, ложкой вычерпать все семена и снять мякоть.
Заложить внутрь яблоки не до самого верха.
Залить рассолом подготовленные яблоки, положить сверху какой нибудь гнет (камешек, завернутый в пленку) . Закрыть срезанными крышками. Первые дни рассол нужно подливать, а через 8-10 дней яблоки вынести в прохладное место. Через 35-40 дней они готовы.
Удачи!

Дарья Пашнина

вкусно конечно