Людмила Порубова

У вас есть проверенный рецепт моченых яблок?

Хочу поставить в банке.. И можно ли их дольками нарезать?

Катя Пронина

Моченые только в бочке, или в большой кастрюле, литров на 40, и уж никак не резаные. Соль, немного сахара, сухой горчицы, листья малины, вишни, ч/смородины. В ошпаренную емкость заложить яблоки, перекладывая листом и залить готовым раствором. Закрыть сверху решеткой с грузом и оставить в прохладном темном месте месяца на 1,5-2.)

L8
Lakezz 888

Есть. Яблоки, Антоновку, а не любые какие попадя, квасят в ведре или бочке целиком. Рассол кипятить и отфильтровать. 150г. соли, на ведро воды. Когда остынет ввести в него стакан ржаной муки разведеной в этом же теплом рассоле и стакан меда. Стоит в тепле неделю, потом в прохладное место на 2 недели. Вариант попроще - насовать яблоки в квашеную капусту при ее заготовке. В банку антоновка не влезает)))

Юрий Шабуров

Целые, дольки это уже компот.

Люба

Только целые яблоки ела моченые, дольками ни разу. Бабушка в капусте их солила и райки тоже.

Ольга Янукевич

Есть с ржаной мукой и медом Стоят 40 дней Залить теплой волой

Анастасия

яблоки в бочке мочить надо!

Владимир Иванов

Соль, вода, горчица