Ма
Мария

А какие симптомы остеохондроза?

Мария Капусткина

Постоянный симптом при остеохондрозе шейного отдела позвоночника — это головная боль. Обычно боль возникает в затылке и распространяется в теменно-височную область. Боль носит постоянный характер и усиливается при движениях шеи, чаще утром. Пожилые люди нередко теряют сознание при резком повороте головы, чему предшествует головокружение, шум в ушах, снижение остроты зрения и слуха, тошнота и рвота.
возможно развитие так называемого синдрома позвоночной артерии, который складывается из следующих жалоб: шум в голове, головокружение, мелькание «мушек» , цветных пятен перед глазами в сочетании с жгучей пульсирующей головной болью.

Симптомы при остеохондрозе шейного отдела позвоночника: боли в руках, плечах
Нередко боли усиливаются при минимальной нагрузке на руку; некоторые больные не в состоянии ходить в пальто — оно давит

Витя Шаталов

Остеохондроз определяется только посредством рентгена или МРТ. А Ваши боли в спине, это скорее всего спазмы слабых мышц спины при резкой и большой нагрузке.. . Или почки. .
Определит только врач при осмотре и по результатам анализов