Наталья Незлобина

Что такое здоровье? И что такое болезнь?

Какие методы поддержания здоровья и борьбы с болезнью вы знаете?

Желательно ваше собственное мнение, няши 🙂

Azamat Ablakulov

Здоровье — состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни (подробное рассмотрение определений здоровья приведено ниже) . К наукам, изучающим здоровье, относятся: диетология, фармакология, биология, эпидемиология, психология (психология здоровья, психология развития, экспериментальная и клиническая психология, социальная психология) , психофизиология, психиатрия, педиатрия, медицинская социология и медицинская антропология, психогигиена, дефектология и другие.

Болезнь (лат. morbus) — это возникающие в ответ на действие патогенных факторов нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред при одновременной активизации защитно-компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов.

Крылова

"добро" "зло" "+" "-" "плохо" "хорошо"

Ксения Лучкова

Здоровье - это гармоничное сочетание физического, психического и социального благополучия. Отсутствие хотя бы одной из составляющих здоровья есть болезнь.