Зв
Звездa

Скажите если я приеду в США по визе (любой) , подам на полит. убежище и мне его дадут, СМОГУ ЛИ Я СНОВА ПРИЕХАТЬ В РОССИЮ?

Ольга Арыспаева

В этом вопросе нужно остановиться на первом, максимум, втором ЕСЛИ.
Потому что сначала надо получить визу. Для этого визовый офицер должен убедиться, что вы НЕ СОБИРАЕТЕСЬ там оставаться. Так что на этом все и кончится.
Ну а если его как-то удастся обмануть, то вероятность получения политического убежища сейчас совсем не та, что во времена СССР. Вам скажут, что в России сейчас просто замечательное руководство, и выпроводят домой.

Taтьяна Волкова

Подавайте, его Вам все равно не дадут и отправят на родину, так что, вернетесь, в любом случае.

Максим Афанасьев

Гражданам России сейчас уже не дают полит. убежища в США.

Олеся Сухова

гражданам РФ давно не дают политубежища, поскольку признали полудемократической страной-то есть все вопросы вы можете решить через суд, если суда не было, нет угрозы вашей жизни, здоровью, вас никто не дискриминировал- шансов нет, знакомая тут на сайте уже скоро 8 месяцев в нью йорке еле концы с концами сводит- кейс на рассмотрении до сих пор, адвокаты только сосут деньги, ни рабочей визы, ни пособий, ничего- а кейс может рассматриваться годами- так и будете жить за свой счет, а в итоге вам через 2-3 года могут сказать- а мы вас не принимаем как беженца и пойдете солнцем палимый назад.
а на родину как вы собрались возвращатсья- вас же там угнетают?

Татьяна Комирко

тебе его никто не даст, расслабься. россия признана всем миром правовым, демократическим государством, так что шансов у тебя ноль!

Александртатьян

А вы им нужны? Ну а если не нужны им, то нам тем более.

Ал
Александра

Снова приехать наверное сможешь, а вот снова уехать...)))))

Светлана Садилова

Сможете после получения гринкарты (ее дают, ЕМНИП, через год после получения убежища) . Из США Вас выпустят и в России Вас за это же не расстреляют.

А вот когда Вы вернетесь обратно в Америку, Вам могут задать несколько неприятных вопросов. И тут уже все зависит от того, как Вы получили убежище. Если Вас просто притесняли, то это одно. А вот если Вы при получении убежища говорили, что уехали из России из-за опасений за свою жизнь и здоровье, то велика вероятность, что за обман Вас депортируют обратно на Родину, наложив пожизненный запрет на въезд в США по любой визе.