Елена Морозова

Основный обязанности вожатого в летнем оздоровительном лагере?

Нина

сохранить жизнь подопечным детям

Оксана Маевская

Не поздно спохватились? О лете-то?:) )
Основная обязанность - организовать досуг детей так, чтобы из лагеря не побежали:) )
Вожатый выполняет следующие должностные обязанности:

- создает благоприятные условия, позволяющие детям реализовать свои интересы и потребности, интересно и с пользой для их развития проводить свободное время;

- организует семейные дела, игры, праздники, экскурсии и т. п. ;

- поддерживает инициативы детей в сфере их свободного времени, досуга и развлечений;

- организует выход детей на зарядку и совместно с инструктором по физкультуре обеспечивает ее проведение;

- помогает руководителю студии (кружка) во время занятий, если число детей из своей семейки превышает 8 человек;

- обеспечивает неукоснительное соблюдение детьми дисциплины и порядка в соответствии с установленным режимом;

- организует и обеспечивает участие детей в культурно - массовых, спортивно - оздоровительных и трудовых мероприятиях;

- использует разнообразные приемы, методы и средства обучения и воспитания;

- организовывает самоуправление в коллективе воспитанников;

- изучает индивидуальные способности, интересы и склонности воспитанников;

- соблюдает права и свободы воспитанников;

- ведет в установленном порядке документацию и отчетность;

- проходит периодические медицинские обследования;

- соблюдает этические нормы поведения в лагере, в быту;

- обеспечивает безопасное проведение воспитательного процесса, строгое соблюдение правил охраны труда, техники безопасности, санитарных и противопожарных правил; немедленно ставит в известность администрацию лагеря об обнаружении у воспитанников оружия, пожаро - и взрывоопасных предметов и устройств, ядов, наркотических и токсичных веществ, иных изъятых из гражданского оборота вещей;

- оперативно извещает администрацию лагеря о каждом несчастном случае, принимает меры по оказанию первой доврачебной помощи;

- вносит предложения по улучшению и оздоровлению условий проведения воспитательного процесса, а также доводит до сведения руководства обо всех недостатках в обеспечении воспитательного процесса, снижающих жизнедеятельность и работоспособность организма воспитанников.

Олька

Ловить ночами "тусовщиков" и отнимать в свою пользу сигареты и пиво.