Денис Мурзов

20, 30, 40, 50... -Много или мало? И вообще.. . вн...

Многие любят говорить про возраст, что он внутри, т. е. - насколько ощущаешь, - столько тебе и есть.. . Да, есть возраст паспортный, а есть биологический, психологический даже вроде как есть.. . Но, не в этом суть, а в том, что в разном возрасте - смотришь на одни и те же цифры - по-новому, по другому.. . ведь сам человек - возраста не ощущает.. . Да, проходят годы, но он не чувствует, что стал старше, всего лишь прожил ещё один год.. . Возраст - просто отчёт прожитого времени, а не показатель качеств человека.. . А навыки и опыт - всего лишь результат его обучаемости и способностей в жизни.. .

Так вот, возвращаясь к теме вопроса.. . Когда тебе от 8 до 15 - 20-ка кажется зрелым возрастом взрослых тёть и дядь, когда тебе исполняется двадцать - понимаешь, что дебилы-дебилами ещё... Но, в то же время думаешь, что 25 - эт круто, ума и опыта - уже палата.. . Но, палата-то палата, да только не ума.. . Когда тебе 25 - думаешь: "Не, ну в 30-ник точно всё станет круто и в шоколаде! Это ж такая цифра солидная! " А там - оппа - и нифига! И так до конца дней своих.. .

И пусть мне ещё пока нет 30-ти, но о многом задумываешься уже сейчас.. . Всегда думаешь, что те, кто постарше, - преуспели в жизни, многое знают, многому научились.. . А на деле, когда общаешься с этими людьми, - понимаешь, что они и не учились-то толком.. . Но речь не про учёбу в школе или институте, а учёбу жизни, в жизни, по жизни.. . Неужели со всеми так будет?...

поэтому зесь и интересей говориь с людьми, ибо кода завоишь с кем-то есед в жизнинасерьёны тмы, - им это либо не интересно, либо - они не компетентн этой теме так как никогд этим не заморачивались.. . здесь - много разных опытов можно увидеть, а в жизни спросил - тебе не ответили, и всё, уже спрашивать больше не захочется...

поэтому здесь и интересней говорить с людьми, ибо кода заводишь с кем-то беседу в жизни на серьёные темы, - им это либо не интересно, либо - они не компетентны в этой теме, так как никогда этим не заморачивались.. . здесь же - много разных опытов можно увидеть, а в жизни спросил - тебе не ответили, и всё, уже спрашивать больше не захочется...

продиктовано моим предыдущим вопросом, если кому-то это что-то даст...

Ирина Гамзаева

рекомендую поменьше думать. от этого может голова болеть!

Алексей Батькович

Слишком многа букав))) ) Не читала.. . Стараюсь не задумываться

Вячеслав Федоров

Да так оно и есть. Каждому столько лет на сколько он себя чувствует. Значит, здесь вопрос такой: Почему некоторые люди в 20 уже миллионеры, а некоторые в 40 так еще и не определились со своим выбором? Конечно, все зависит от нас самих. Мы не должны надеяться, что в будущем будет что то лучше, чем сейчас. т е чтобы чего то в жизни достичь нужно действовать сейчас, не надеяться на будущее. В том числе это касается самосовершенствования. Почему вам кажется, что люди в 30 мудрее, чем в 29?Это не так. Все зависит от, человеческого самовосприятия, от его отношения к Миру и окружающим. Также человек умнеет от жизненных трудностей и препятствий, чем их больше человек становится более опытнее. Мы все разные и пока мы живем-мы учимся как жить.

Константин Харитонов

Думаю, что для того, что-бы делать выводы, как себя чувствует человек согласно возраста, нужно одно пережить этот возраст... Никто не знает насколько он себя будет ощущать в 40 -50, ведь пока не пережил 20, о жизни можно и не думать так уже философски ! .))) Жизнь еще только начинается, осмыслить настоящее, это я думаю главное ! .)))

Евгения Дровняшина

Прочла, вроде, внимательно, но не поняла - в чём вопрос? так сказать, мысль где? От чего волнение?
То, что и в 40 лет можно быть как в 20? так, по-моему, очевидно... кто-то учится, а кто-то просто так цветы нюхает...

Ан
Анна

мне почти 40, а мозгов как не было, так и не будет, наверное

Nikolai Isaev

Согласна с Сашей. Надо жить здесь и сейчас. Если вести по жизни человека за ручку, то так и получится, как вы говорите. А вы протопайте своими ножками, думая своей головой. Поставьте цель. Пока вы молоды и полны сил.)))